29.05.2018

Чемпионат России по самбо среди мастеров ветеранов

Чемпионат России по самбо среди мастеров ветеранов состоялся в Выксе Нижегородской области при поддержке объединенной металлургической компании и был посвящен Памяти основателей Выксунского металлургического завода – братьев Ивана и Андрея Баташевых.
Участниками Чемпионата стали более 200 борцов в возрасте от 35 до 83 лет из Москвы, Санкт- Петербурга, Чебоксар, Казани, Рязани, Омска, Иркутска, Томска, Новосибирска, и др. городов России. Заслуженный тренер СССР по самбо Юрий Борисочкин, открывший соревнования, отметил высокий уровень подготовки Чемпионата. «Традиционно в Выксу приезжают лучшие спортсмены, которые демонстрируют зрелищную борьбу и высокий уровень мастерства»- сказал он в приветственном слове. Суздальский район на Чемпионате представляли ветераны- спортсмены МБО ДО ДЮСШ Суздальского района, старожилы самбо. Кудряшов Николай Васильевич МС СССР по самбо в в/к до 82 кг, Борисов Михаил Григорьевич МСМК по самбо в/к до 100 кг, Рассказов Александр Андреевич МСМК по самбо в/к + 100 кг, и самый старший участник команды Кованов Алексей Николаевич МС по самбо в\к + 100 кг стали чемпионами России по самбо. Катин Сергей Иванович МС по самбо в/к до 82 кг, стал серебренным призером Чемпионата. (тренера-преподаватели ДЮСШ Веретенников Ю.Н. и Рунов А.Б. высшей категории). Тем самым Суздальский район занял второе место в общекомандном зачете, уступив хозяевам Чемпионата.
Суздальская земля по достоинству может гордиться нашими ветеранами самбо, которые служат примером для подрастающей молодежи.

Источник: Администрация Суздальского района -